Benvenuti nel network dedicato a tutti gli amici dell'Italia presenti nel Mondo.

COS’É MINICARDS SYSTEM
Minicards è un marchio internazionale leader nel mercato del turismo. Un sistema ordinato e organizzato già utilizzato, in oltre 40 paesi nel mondo, da oltre 10.000 hotels con più di 250 milioni di minicards esposte. Un vero e proprio tourist information point completamente autonomo e di grande impatto visivo. Un sistema rivolto a tutti i target di viaggiatori, turisti e business.


HOTEL    
L'Altana City House Brescia (BS)  
Il Leoncino Relais Brescia (BS) www.illeoncino.it
B&B Micheletti Brescia (BS) www.miche-letti.it
Hotel Cristallo Brescia (BS) www.hotelcristallobrescia.com
Hotel Euro Castegnato (BS) www.hoteleurocastegnato.it
Hotel Marchina Brescia (BS) www.hotelmarchina.it
Hotel La Pina Rezzato (BS) www.lapina.it
Hotel Industria Brescia (BS) www.lavelabs.it
Hotel Capri Brescia (BS) www.hotelcapribs.it
B&B Villa Rosa Concesio (BS) www.villarosaconcesiobs.com
Hotel Antica Fonte Fornaci (BS) www.albergoanticafonte.com
Ai Ronchi Motor Hotel Brescia (BS) www.hotelairmbrescia.it
Hotel Leonardo Brescia (BS) www.hotel-leonardo.com
B&B Capitolium AD Brescia (BS) www.capitoliumad.it
Cascina Maggia Brescia (BS) www.cascinamaggia.it
Desenzano Loft Desenzano del Garda (BS) www.desenzanoloft.com
Hotel Europa Desenzano del Garda (BS) www.desenzanohoteleuropa.com
Hotel Astoria Desenzano del Garda (BS) www.astoriadesenzano.it
Castello Belvedere Desenzano del Garda (BS) www.castellobelvedere.com
B&B delle Favole Desenzano del Garda (BS) www.lamaisonboutique.it
Villa Lilla Desenzano del Garda (BS) www.villalilla.it
Hotel Estee Desenzano del Garda (BS) www.hotelestee.it
Albergo Alessi Desenzano del Garda (BS) www.hotelalessidesenzano.com
Villa Garuti Padenghe sul Garda (BS) www.villagaruti.it